← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE FILTROS MALLA ANGUILA Y OTROS INSUMOS

Código f44d519e-9546856 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 22.000
Fecha de adjudicación
11-12-2025
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

RUT 762098369

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

Ganador

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A

RUT 965609008

Ganador

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

Ganador

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

Ganador

HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa

RUT 782334204

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP

RUT 798956701

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MALLA ANGUILA LASER 1.2 SUB-URETRAL 1.2 CM X 30 CM C/ENHEBRADOR, MALLA AJUSTABLE DE CORTE LASER SUB-URETRAL PARA INCONTINENCIA URINARIA 100% POLIPROPILENO MONOFILAMENTO DE 1,2 CM X 30 CM, GRAMAJE 60G/M2, ESPESOR 0,53MM (COD.INT 040500032058)1 UnidadCLP 22.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f44d519e-9546856? | GanaLicitaciones.cl