Resultado de licitación
Insumos y Medicamentos de uso Veterinario.
Código f44eb890-9351146 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO | I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
- Monto adjudicado
- CLP 5.526.560
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.
RUT 762182009
ethos | ETHOS CHILE
RUT 785837509
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
GOAT PHARMA SPA | GOAT PHARMA
RUT 776733679
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
Indopharma S.A. | Indopharma S.A.
RUT 762740273
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SUTURAS CHILE SPA | Suturas Chile
RUT 772320450
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Batas Quirúrgicas talla M | 2000 Unidad | CLP 1.290 |
| Guantes de Procedimientos quirúrgicos estériles N°6,5 látex. Fecha de vencimiento 12 meses. | 20 Caja | CLP 10.142 |
| Guantes de Procedimientos quirúrgicos estériles N°7,5 látex. Fecha de vencimiento 12 meses. | 20 Caja | CLP 10.142 |
| Suturas de ácido poliglicólico N°4/0. Aguja de 1/2 circulo con longitud 25 mm. Fecha de vencimiento 12 meses. | 840 Sobre | CLP 1.137 |
| Sutura ácido poligicólico N°1. Aguja de 1/2 círculo con longitud 25 mm. Fecha de vencimiento 12 meses. | 900 Sobre | CLP 1.137 |
| Propofol anestésico al 1% en ampolla de 20 ml. | 450 Ampolla | CLP 1.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.