← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumo de aseo JI y SC V región

Código f4505545-9627972 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON

Monto adjudicado
CLP 41.963.270
Fecha de adjudicación
24-03-2026
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON

RUT 969895307

CHICAUMA CHILE SPA | DCOMAC

RUT 779354016

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa

RUT 765390613

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

GBD GROUP ENTERPRISES SPA | GBD G.E SPA

RUT 780781882

GRUPO GMSE NEGOCIOS SPA | GMSE

RUT 775128062

INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA

RUT 772016379

MG PUBLICIDAD Y EVENTOS SPA | MG Publicidad y Eventos Spa

RUT 762020653

Ganador

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

SUR SPA | COMFAST

RUT 777654411

TAGUA SPA | TAGUA

RUT 778855550

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Linea 1, numeral 3 según bases adjuntas.5845 UnidadCLP 2.190
Linea 2, numeral 3 según bases adjuntas.245 UnidadCLP 790
Linea 3, numeral 3 según bases adjuntas.65 UnidadCLP 1.200
Linea 4, numeral 3 según bases adjuntas.1078 UnidadCLP 1.200
Linea 5, numeral 3 según bases adjuntas.324 UnidadCLP 1.290
Linea 6, numeral 3 según bases adjuntas.253 UnidadCLP 590
Linea 7, numeral 3 según bases adjuntas.117 UnidadCLP 9.200
Linea 8, numeral 3 según bases adjuntas.2271 UnidadCLP 6.540
Linea 9, numeral 3 según bases adjuntas.2288 UnidadCLP 2.790
Linea 10, numeral 3 según bases adjuntas.1512 UnidadCLP 2.790
Linea 11, numeral 3 según bases adjuntas.288 UnidadCLP 75
Linea 12, numeral 3 según bases adjuntas.200 UnidadCLP 2.390

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f4505545-9627972? | GanaLicitaciones.cl