← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE MOBILIARIO DIRECCION DE VIALIDAD

Código f454bc1e-9239147 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó APPROVATI | APPROVATI

Monto adjudicado
CLP 7.128.000
Fecha de adjudicación
02-11-2023
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

APPROVATI | APPROVATI

RUT 774057501

BAYRON ANTONIO CASTRO CÁRDENAS | BAYRON ANTONIO CASTRO CARDENAS

RUT 183689886

CARNES CHICUREO SPA | COMERCIALIZADORA HG SPA

RUT 77502366K

COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.

RUT 770180600

COMERCIALIZADORA DE MUEBLES HP LIMITADA | HP.MUEBLES LTDA

RUT 760581186

ENILDA TERESA FIGUEROA MELLADO | MULTIMUEBLES

RUT 61893180

JOSE NEMESIO BAEZA VALDEBENITO | JOSE NEMESIO BAEZA VALDEBENITO

RUT 76622280

MARIANELA ORIANA LOUSTAU GALLARDO | MUEBLES M&L

RUT 86880539

Ganador

Mobiliario F&R | Mobiliario F&R

RUT 760603600

OFISILLAS CHILE SPA | OFISILLAS CHILE

RUT 768554358

PEDRO ANTONIO PEDREROS CONCHA | Muebles Los Troncos

RUT 105959257

SERVICIOS GEMINIS SPA | SERVICIOS GEMINIS SPA

RUT 774932364

SOCIEDAD IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA MEBAC LIMITADA | GRUPO MEBAC

RUT 773596514

STATUS SPA | STATUS

RUT 773936714

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SEGUN LO SOLICITADO EN RESOLUCION APRUEBA BASES, REVISAR DOCUMENTO ADJUNTO1 UnidadCLP 7.128.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f454bc1e-9239147? | GanaLicitaciones.cl