Resultado de licitación
Adquisición de señaléticas para depto. de transito y trasporte publico Instalación y reposición de señales de transito sm002646
Código f456d421-9110609 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DIEGO DE ALMAGRO | Municipio · Atacama
Resultado oficial
Ganó MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
- Monto adjudicado
- CLP 4.659.320
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| señal dirección obligada (RO-3) todas las señaléticas con poste omega (incluye pernos y tuercas)material de referencia acero galvanizado. | 6 Unidad | CLP 60.520 |
| señal no virar derecha (RPO-26) todas las señaléticas con poste omega (incluye pernos y tuercas)material de referencia acero galvanizado. | 4 Unidad | CLP 60.520 |
| señal no virar izquierda (RPO-2a) todas las señaléticas con poste omega (incluye pernos y tuercas)material de referencia acero galvanizado. | 4 Unidad | CLP 60.520 |
| señal prohibido circulación de vehículos motorizados de carga (RPO-5) todas las señaléticas con poste omega (incluye pernos y tuercas)material de referencia acero galvanizado. | 6 Unidad | CLP 81.340 |
| señal zona de escuela (PO-9) todas las señaléticas con poste omega (incluye pernos y tuercas)material de referencia acero galvanizado. | 6 Unidad | CLP 68.410 |
| señal aproximación paso peatonal (PO-8) todas las señaléticas con poste omega (incluye pernos y tuercas)material de referencia acero galvanizado. | 10 Unidad | CLP 68.410 |
| señal no ingresar (RPO-1) con leyenda "BUSES NI CAMIONES", todas las señaléticas con poste omega (incluye pernos y tuercas)material de referencia acero galvanizado. | 8 Unidad | CLP 81.340 |
| señal velocidad máxima permitida (RR-1) "30", todas las señaléticas con poste omega (incluye pernos y tuercas)material de referencia acero galvanizado. | 8 Unidad | CLP 60.520 |
| señal resalto (PG-8a) todas las señaléticas con poste omega (incluye pernos y tuercas)material de referencia acero galvanizado. | 8 Unidad | CLP 68.410 |
| señal ubicación resalto (PG-86) todas las señaléticas con poste omega (incluye pernos y tuercas)material de referencia acero galvanizado. | 8 Unidad | CLP 68.410 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.