Resultado de licitación
MEDICAMENTOS E INSUMOS DE ENFERMERIA APSM TENO
Código f4586968-9513385 · I MUNICIPALIDAD DE TENO | I MUNICIPALIDAD DE TENO · Maule
Resultado oficial
Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.370.000
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2025
- Oferentes
- 22 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (22)
ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA
RUT 761750925
Coldiab y CÍa Ltda. | COLDIAB SPA
RUT 769264604
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.
RUT 900730004
ITF-LABOMED FARMACEUTICA LIMITADA | ITF Labomed Farmaceutica Limitada
RUT 968847708
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.
RUT 762372665
LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A
RUT 916370008
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDINOVA LIMITADA | MEDINOVA FARMA LIMITADA
RUT 760993255
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
WINPHARM SPA | WINPHARM
RUT 760797820
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| METFORMINA XR 1000 MG | 12000 Comprimido | CLP 61,9 |
| ACIDO FOLICO 1 MG | 10000 Comprimido | CLP 11,9 |
| CITALOPRAM 20 MG | 15000 Comprimido | CLP 35 |
| VENLAFAXINA 75 MG | 15000 Comprimido | CLP 96 |
| NAPROXENO 550 MG | 10000 Comprimido | CLP 78 |
| GEMFIBROZILO 600 MG | 10000 Comprimido | CLP 66 |
| ISOSORBIDE 10 MG | 12000 Comprimido | CLP 16,9 |
| CARVEDILOL 6.25 MG | 15000 Comprimido | CLP 18,9 |
| GUANTES ESTERILES 6.0 X 50 UNIDADES | 10 Caja | CLP 17.600 |
| BISTURI 23 CAJAS X 100 UND | 10 Caja | CLP 4.000 |
| BISTURI 11 CAJAS X 100 UND | 10 Caja | CLP 4.000 |
| BISTURI 10 CAJAS X 100 UND | 10 Caja | CLP 4.890 |
| BISTURI 15 CAJAS X 100 UND | 15 Caja | CLP 4.000 |
| LORATADINA 5 MG/ 5 ML | 150 Frasco | CLP 880 |
| ALCOHOL 70% X 500 ML | 100 Frasco | CLP 1.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.