← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PROYECTO CONSERVACION 9 CAMINOS NO ENROLADOS 7 SECTORES COMUNA DE FRESIA. - Readjudicada en Id 4037-58-R124

Código f45efff6-9343258 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento de adquisiciones y abastecimiento · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA FIGUEROA SPA | CONSTRUCTORA FIGUEROA

Monto adjudicado
CLP 736.165.210
Fecha de adjudicación
11-07-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CONSTRUCTORA FIGUEROA SPA | CONSTRUCTORA FIGUEROA

RUT 77700767K

CONSTRUCTORA STANGE HERMANOS LIMITADA | CONSTRUCTORA STANGE HERMANOS LIMITADA

RUT 771372708

Diego Armando | CONSTRUCTORA GAMMA VIAL SPA

RUT 770121140

IDEAR INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CONSTRUCTORA IDEAR

RUT 770852269

Ganador

INVERSIONES DON ORLANDO SPA | DON ORLANDO SPA

RUT 777010867

Sociedad Constructora Vaper Ltda | Sociedad Constructora Vaper Ltda

RUT 762071185

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PROYECTO CONSERVACION 9 CAMINOS NO ENROLADOS 7 SECTORES, COMUNA DE FRESIA, CODIGO BIP 40042403-0, SEGUN BASES, ESP. TECNICA, PLANOS Y ANEXOS ADJUNTOS, DECRETO ALCALDICIO N° 758.1 UnidadCLP 736.165.210

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f45efff6-9343258? | GanaLicitaciones.cl