← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Piezas de Maderas para reparación de superestructuras de la Provincia de Colchagua pertenecientes a la Dirección de Vialidad Región del Libertador Bernardo O’Higgins

Código f462484a-9626889 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - VI Región - Provincia Colchagua · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó COEPSA EXPRESS SPA | COEPSA EXPRESS SpA

Monto adjudicado
CLP 5.322.720
Fecha de adjudicación
24-02-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COEPSA EXPRESS SPA | COEPSA EXPRESS SpA

RUT 773981817

colala | COLALA

RUT 771093604

Ganador

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

Sociedad Maderera Gálvez y Di Génova Ltda. | Sociedad Maderera Gálvez y Di Génova Ltda.

RUT 771100600

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PIEZA DE MADERA DE ROBLE MEDIDAS 4x8x3,680 UnidadCLP 37.987
PIEZA DE MADERA DE ROBLE MEDIDAS 3x8x3,680 UnidadCLP 28.547

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f462484a-9626889? | GanaLicitaciones.cl