Resultado de licitación
Servicio de Producción Seminario
Código f468f413-9506683 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CORPORACIÓN CULTURAL KAI KAI | kai kai
- Monto adjudicado
- CLP 8.403.361
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CORPORACIÓN CULTURAL KAI KAI | kai kai
RUT 652120741
RINA MARÍA ARAYA CASTILLO | Rina Araya-Gestora Cultural
RUT 102636988
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PRODUCCIÓN DE SEMINARIO Y EXPOSICIÓN MUSEOGRÁFICA: MISTRAL A 80 AÑOS DEL NOBEL. MIRADA ACTUAL DE SU LEGADO, EN EL MUSEO GABRIELA MISTRAL DE VICUÑA | 1 Unidad | CLP 8.403.361 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.