Resultado de licitación
CRTC CONTRATAR SUMINISTROS DE LICORES Y BEBESTIBLE
Código f46b374f-9297095 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL BLANCO Y CIA. LTDA. | COMERCIAL BLANCO Y CIA LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 125.173
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL BLANCO Y CIA. LTDA. | COMERCIAL BLANCO Y CIA LTDA.
RUT 788440901
COMERCIAL RHI SPA | A LAS ROCAS
RUT 777439332
COMERCIALIZADORA ANSELMO MANDIOLA DECKERT E.I.R.L. | anselmo
RUT 77100749K
HERMANOS GUTIÉRREZ LIMITADA | Hermanos Gutierrez Ltda
RUT 773386439
RIQUELME Y ZUÑIGA SPA | Inversiones Riquelme
RUT 775401362
Ruben | Ruben
RUT 768555168
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CRTC LINEA Nº1 LICORES IMPORTADOS Y NACIONALES $10.000.000.- IMPUESTOS INCLUIDOS | 1 Unidad | CLP 1 |
| CRTC LINEA Nº2 PISCOS $10.000.000.- IMPUESTOS INCLUIDOS | 1 Unidad | CLP 30.711 |
| CRTC LINEA Nº3 RON $3.000.000.- IMPUESTOS INCLUIDOS | 1 Unidad | CLP 21.740 |
| CRTC LINEA Nº4 WHISKY $4.000.000.- IMPUESTOS INCLUIDOS | 1 Unidad | CLP 57.269 |
| CRTC LINEA Nº5 ESPUMANTES $2.000.000.- IMPUESTOS INCLUIDOS | 1 Unidad | CLP 7.978 |
| CRTC LINEA Nº6 CERVEZAS $13.000.000.- IMPUESTOS INCLUIDOS | 1 Unidad | CLP 7.473 |
| CRTC LINEA Nº7 VINOS $12.000.000.- IMPUESTOS INCLUIDOS | 1 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.