← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE RECOLECCIÓN DIFERENCIADA Y TRANSPORTE DE RESIDUOS SÓLIDOS DOMICILIARIOS Y PÚBLICOS LA PINTANA 2025-2029

Código f46b6c82-9532237 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | LICITACIONES SECPLAC · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Dimension S.A. | Dimension S.A.

Monto adjudicado
CLP 263.300.000
Fecha de adjudicación
11-08-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Dimension S.A. | Dimension S.A.

RUT 995383500

SOLOVERDE S.A. | SOLOVERDE

RUT 995517507

Ganador

STARCO S A | STARCO

RUT 884465001

VICMAR S.A. | VICMAR S.A.

RUT 799850508

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE RECOLECCIÓN DIFERENCIADA Y TRANSPORTE DE RESIDUOS SÓLIDOS DOMICILIARIOS Y PÚBLICOS, COMUNA DE LA PINTANA, SEGUN LO ESTABLECIDO EN LAS BASES DE LICITACION. INGRESAR VALOR MENSUAL NETO.1 UnidadCLP 263.300.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f46b6c82-9532237? | GanaLicitaciones.cl