← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE TIRAS EPSILOMETRICA Y OTROS INSUMOS

Código f46f6348-9173988 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule

Resultado oficial

Ganó BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA

Monto adjudicado
CLP 362.874
Fecha de adjudicación
17-07-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA

RUT 966599200

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones

RUT 788354703

Ganador

MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A

RUT 968517201

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
GLICERINA 1 lITRO (CODIGO INTERNO 040400980029)1 UnidadCLP 12.424
TIRAS EPSILOMETRICA CON ANTIBIOTICO CEFTAZIDIMA / AVIBACTAM, CONCENTRACION 0,016 - 2561 UnidadCLP 174.625
TIRAS EPSILOMETRICA CON ANTIBIOTICO AZTREONAM, CONCENTRACION 0,016 – 256.1 UnidadCLP 174.625
PORTAOBJETOS DE 8 POCILLOS PARA PREPARACIÓN DE VIRUS (técnica de inmunoflurecensia para virus respiratorios)1 UnidadCLP 1.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f46f6348-9173988? | GanaLicitaciones.cl