Resultado de licitación
HABILITACIÓN DE NUEVAS DEPENDENCIAS DEPTO SALUD
Código f46f6d7c-9102197 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES ALCAPARRA SPA | ALCAPARRA
- Monto adjudicado
- CLP 15.542.229
- Fecha de adjudicación
- 13-01-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCCIONES ALCAPARRA SPA | ALCAPARRA
RUT 773577919
DACONTOR INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Dacontor SPA
RUT 774431799
JAIME EDUARDO GALLARDO VÁSQUEZ | jaime eduardo gallardo vasquez
RUT 115072897
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Habilitación salas administrativas, servicios higiénicos y comedor personal departamento de salud de Coquimbo. Según anexo adjunto y visita a terreno obligatoria. | 1 Unidad | CLP 15.542.229 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.