Resultado de licitación
ARRIENDO DE EXCAVADORA Y CAMIÓN TRASLADO CAMA BAJA
Código f4743c60-9622802 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LN SPA | Constructora LN
- Monto adjudicado
- CLP 30.524.000
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA LN SPA | Constructora LN
RUT 895295000
GRUPO BTERRA SPA | GRUPO BTERRA CHILE
RUT 78314221K
RIGOBERTO URIBE MANCILLA | 57709065
RUT 57709065
TRANSPORTES VIPA LIMITADA | TRANSPORTES VIPA
RUT 76458208K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ARRIENDO DE EXCAVADORA Y CAMIÓN DE TRASLADO (CAMA BAJA), PARA GENERAR CORTAFUEGOS PREVENTIVOS DE INCENDIOS FORESTALES Y TRABAJOS DE EXTINCION DE INCENDIOS, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS.(SE DEBE OFERTAR POR AMBAS MAQUINARIAS) | 1 Unidad | CLP 30.524.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.