Resultado de licitación
Construcción 17 Sistemas APRI Comuna de Florida
Código f47484ce-9449514 · I MUNICIPALIDAD DE FLORIDA | I MUNICIPALIDAD DE FLORIDA · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALCIBIADES GERMÁN VÁSQUEZ CID | 9185595K
- Monto adjudicado
- CLP 358.063.750
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALCIBIADES GERMÁN VÁSQUEZ CID | 9185595K
RUT 9185595K
Carlos Alberto | Makal Solar SpA
RUT 767846592
CONSTRUCCIONES REKO SPA | Reko SpA
RUT 779827232
CRISTIAN SALVADOR AGUILERA ACUÑA | Cristian Aguilera Acuña
RUT 169815453
EDUARDO AUGUSTO | EDAZA INGENIERÍA LTDA.
RUT 764836421
Lidia Mercedes | Sertoingeo
RUT 763448797
MARCELO LEONEL CHINETTI CALQUÍN | mchinetti
RUT 10106767K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción de 7 Sistemas APRI en Crucero de Huaro, 4 Sistemas APRI en Panquehua, y 6 Sistemas APRI en Quebrada Ulloa de la comuna de Florida. | 1 Unidad | CLP 358.063.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.