Resultado de licitación
Servicios de Instalación de tablero Transferencia
Código f474f555-9338039 · SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO HOSPITAL DE | SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO HOSPITAL DE · Biobío
Resultado oficial
Ganó CÉSPEDES Y BODEVIN ELECTRICIDAD SPA | CBELEC SpA
- Monto adjudicado
- CLP 39.437.790
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CÉSPEDES Y BODEVIN ELECTRICIDAD SPA | CBELEC SpA
RUT 77325138K
EMPRESA J&S INGENIERIA LIMITADA | J6S LTDA
RUT 778716399
GM POWER INTERNATIONAL SpA | GM Power International SpA
RUT 763017362
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de Instalación de tablero Transferencia automática y mantención preventiva para grupo Electrógeno CUMMINS de 550 KVA (Ver Bases Administrativas) | 1 Unidad no definida | CLP 39.437.790 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.