Resultado de licitación
P.314-2024 MEJORAMIENTO PLAZOLETA FERIA PINTO - Readjudicada en Id 1658-824-R125
Código f4750dd4-9435720 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES CARAMAVIDA SPA | CONSTRUCARTE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 251.252.192
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCCIONES CARAMAVIDA SPA | CONSTRUCARTE SPA
RUT 769147594
Constructora Los Pellines Limitada | Constructora Los Pellines Limitada
RUT 776483206
GRUPO SIGNA SpA. | GRUPO SIGNA
RUT 765285879
MARIA JOSE VARELA INOSTROZA | MARIA JOSE VARELA INOSTROZA
RUT 215489884
PRISMA CONSTRUCCIÓN LIMITADA | Prisma Construcción
RUT 765412161
TROMEN SPA | TROMEN SPA
RUT 763566447
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO PLAZOLETA FERIA PINTO, DE ACUERDO A EXIGENCIAS SEÑALADAS EN LAS B.A Y E.T. EL OFERENTE DEBERA INGRESAR EL VALOR NETO DE SU OFERTA AL PORTAL MERCADOPUBLICO. | 1 Global | CLP 251.252.192 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.