Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ACCESORIOS PARA MONITORES DEL HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO
Código f4755c63-9636465 · HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO MSR FERNANDO ARIZTIA RUIZ | Adquisiciones No Clinicas · Atacama
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 808.000
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
BIOMEDICA INGENIERIA LIMITADA | BIOMEDICA INGENIERIA
RUT 760113476
GOLDEN SOLUTIONS SPA | GOLDEN MEDICAL SOLUTIONS
RUT 76637087K
IMPORTADORA Y EXPORTADORA FRANDEL HOLDING SPA | FRANDEL SPA
RUT 779544915
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER LTDA
RUT 79510190K
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Gottlieb Insumos
RUT 88063767
SUPPORT MEDICAL SPA | Support Medical SPA
RUT 768726329
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÍTEM 1: SENSOR DE SATUROMETRÍA (CODIGO REF. 15-100-0320) COMPATIBLE CON MONITOR DE SIGNOS VITALES BIOLIGHT S12, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 10 Unidad | CLP 26.500 |
| ÍTEM 2: CABLE TRONCAL SENSOR (CODIGO REF. 15-100-0357) COMPATIBLE CON MONITOR DE SIGNOS VITALES BIOLIGHT S12, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 10 Unidad | CLP 27.800 |
| ÍTEM 4: CABLE INTERFAZ DE SATUROMETRIA COMPATIBLE CON MONITOR DE SIGNOS VITALES GENERAL ELECTRIC PROCARE 300, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 10 Unidad | CLP 26.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.