Resultado de licitación
SUMINISTRO REPARACION Y MATENCION DE CALDERAS
Código f47982c6-9484679 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO | I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES 2EM SPA | INVERSIONES 2EM SPA
- Monto adjudicado
- CLP 14.621.859
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INVERSIONES 2EM SPA | INVERSIONES 2EM SPA
RUT 773251835
SURCLIMA SPA | Surclima
RUT 765991773
VICENTE ANTONIO GUERRERO ORELLANA | Servicio Mantención Guerrero
RUT 66552624
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| reparación y mantención de calderas con red de circulación y radiadores metálicos | 3 Unidad | CLP 1.386.557 |
| reparación y mantención caldera petróleo con red de circulación y radiadores metálicos | 3 Unidad | CLP 1.386.557 |
| reparación y mantención calderas leña Complejo Educacional Ignao | 3 Unidad | CLP 2.369.749 |
| reparación y mantención caldera a leña Esc. Rural Pitriuco con red de circulación y radiadores metálicos | 3 Unidad | CLP 2.369.749 |
| reparacion y mantencion caldera leña esc. Riñinahue, electrónica con llama invertida marca Unical, con estanque inercial, red de circulacion y radiadores metálicos | 3 Unidad | CLP 2.369.749 |
| reparacion y mantención caldera a leña Esc. Ilihue con red de circulacion, radiadores en primer piso y loza radiante en segundo y tercer piso | 3 Unidad | CLP 2.369.749 |
| reparación y mantención caldera leña marca Surclima, modelo 200.000 kcal | 3 Unidad | CLP 2.369.749 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.