Resultado de licitación
MANTENIMIENTO PREVENTIVO PARA EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO PERTENECIENTES A LA DIVISIÓN DE BIENESTAR SOCIAL 260-2025
Código f47baaaa-9532178 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | División de Bienestar Social · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 412 CLIMA LIMITADA | ACONDICIONADOS
- Monto adjudicado
- CLP 7.409.800
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
412 CLIMA LIMITADA | ACONDICIONADOS
RUT 769437460
CLIMA SPA | CLIMA SPA
RUT 761839195
CLIMAESTABLE SERVICIOS SPA | CLIMAESTABLE SERVICIOS SPA
RUT 771919081
COMERCIALIZADORA LH SPA | COMERCIALIZADORA LH SPA
RUT 777989898
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
joaquin andres | Termo Servicios
RUT 769420533
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
Rasen Clima SPA | Rasen Clima SPA
RUT 769642420
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO PARA EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO PERTENECIENTES A LA DIVISIÓN DE BIENESTAR SOCIAL, DE ACUERDO A LO SOLICITADO EN ANEXO A "BASES TÉCNICAS". | 1 Unidad | CLP 7.409.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.