Resultado de licitación
ADQUISICIÓN VESTUARIO ESCUELA HIJOS DEL SOL
Código f47c4b46-9274467 · I MUNICIPALIDAD DE MOSTAZAL | Departamento de Educación · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 4.960.000
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
DISTRIBUIDORA DE ARTÍCULOS DE HOGAR Y ALIMENTOS DON EDUARDO SPA | DON EDUARDO
RUT 778161648
INVERSIONES PUERTOMIRA SPA | ARMADURA10
RUT 769987819
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CORTAVIENTOS INSTITUCIONALES TALLA L | 50 Unidad | CLP 18.800 |
| CORTAVIENTOS INSTITUCIONALES TALLA M | 50 Unidad | CLP 18.800 |
| CORTAVIENTOS INSTITUCIONALES TALLA S | 50 Unidad | CLP 18.800 |
| CORTAVIENTOS INSTITUCIONALES TALLA XL | 50 Unidad | CLP 18.800 |
| BLAZER INSTITUCIONAL TALLA M | 10 Unidad | CLP 30.000 |
| BLAZER INSTITUCIONAL TALLA L | 10 Unidad | CLP 30.000 |
| VESTÓN INSTITUCIONAL TALLA M | 10 Unidad | CLP 30.000 |
| VESTÓN INSTITUCIONAL TALLA L | 10 Unidad | CLP 30.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.