Resultado de licitación
Servicio de compra y traslado de combustible para el alumbrado público localidades varias.
Código f47e57d7-9397718 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE ATACAMA | SECPLA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA VERA SPATE ASOCIADOS LTDA. | COMERCIAL VERA SPATE LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 22.878.369
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA VERA SPATE ASOCIADOS LTDA. | COMERCIAL VERA SPATE LIMITADA
RUT 771340091
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de 15.000 mil litros de petróleo diésel para el alumbrado público de los pueblos del interior de la comuna de San Pedro de Atacama, según lo requerido en las EETT. | 1 Unidad | CLP 19.456.500 |
| Carga, transporte y descarga de 15.000 mil litros de petróleo diésel a los pueblos del interior de la comuna de San Pedro de Atacama, según lo requerido en las EETT. | 1 Global | CLP 3.421.869 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.