Resultado de licitación
LIC 66-24 ADQUISICIÓN DE CARTUCHOS CON CLIP DE LIGADURAS Y APLICADORES EN COMODATO PARA UNIDAD DE PABELLÓN DEL CAPLC
Código f47e6d16-9334339 · HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS | HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CEGASURGICAL SPA | CEGASURGICAL
- Monto adjudicado
- CLP 119.040.000
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CEGASURGICAL SPA | CEGASURGICAL
RUT 767056214
COMERCIALIZADORA Y ASESORIAS ERIC IVAN VIRJILI OLIVARES E.I.R.L. | Medicase SpA
RUT 775125969
D&P SPA | DYP SPA
RUT 771935117
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1.- Cartuchos para ligadura de vasos y/o tejidos de 3 – 10 MM. Ver Descripción en bases de Licitación | 2400 Cartucho | CLP 15.500 |
| Línea 2.- Cartuchos para ligadura de vasos y/o tejidos de 5 – 13 MM. Ver Descripción en bases de Licitación | 2400 Cartucho | CLP 15.500 |
| Línea 3.- Cartuchos para ligadura de vasos y/o tejidos de 7 – 16 MM. Ver Descripción en bases de Licitación | 2880 Cartucho | CLP 15.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.