Resultado de licitación
Adquisición materiales reposición veredas Pucón
Código f4835a0a-9589460 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | I MUNICIPALIDAD DE PUCON · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
- Monto adjudicado
- CLP 8.007.445
- Fecha de adjudicación
- 20-10-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S.A - MCT MAT CONSTRUCCION VILLARRICA
RUT 963550006
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
INMOBILIARIA SURFACE SPA | Inmobiliaria surface spa
RUT 777019295
NICANOR VENEGAS ORMEÑO | Empresas NVO
RUT 59172816
PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress
RUT 766815618
SANDRA WALESKA | H20 CONSTRUCTORA SPA
RUT 769474072
SANTA ELENA SPA | SANTA ELENA SPA
RUT 775676299
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición materiales reposición veredas Pucón | 1 Global | CLP 8.007.445 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.