Resultado de licitación
JG ADQ. DE TRIPODES PARA EL INSTITUTO DE INFORMÁTICA EDUCATIVA DE LA UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA
Código f483f742-9565486 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y EXPORTADORA MARENSEPIA Y COMPAÑIA LI | MARENSEPIA
- Monto adjudicado
- CLP 21.006.700
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
IMPORTADORA Y EXPORTADORA MARENSEPIA Y COMPAÑIA LI | MARENSEPIA
RUT 76111252K
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
LA COTUFA SPA | LA COTUFA
RUT 77439799K
NEW LINE CHILE SPA | NEW LINE CHILE SPA
RUT 779556336
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1: Trípodes Gama Media | 50 Unidad | CLP 168.067 |
| Línea 2: Trípodes Gama Media | 50 Unidad | CLP 168.067 |
| Línea 3: Trípodes Gama Baja | 35 Unidad | CLP 120.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.