← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN MULTICANCHA PICHICOLO COMUNA DE HUALAIHUÉ

Código f4858828-9677666 · I MUNICIPALIDAD DE HUALAIHUE | DEPARTAMENTO DE ADMINISTRACION · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIONES PILLANCO SPA | Pillanco Spa

Monto adjudicado
CLP 129.443.534
Fecha de adjudicación
11-06-2026
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

CONSTRUCCIONES PILLANCO SPA | Pillanco Spa

RUT 781982180

DEBOR GIOVANNI TRIVIÑO URIBE | DT construcciones y aseo

RUT 182054917

Diego Alejandro | Cesped Y Canchas

RUT 765154138

GRASS INDUSTRY CHILE SPA. | GRASS INDUSTRY CHILE SPA

RUT 776560359

MAURICIO EDUVIN URIBE VILLARROEL | MAURICO URIBE

RUT 140419435

SERVICIOS INTEGRALES RIO LLICO LTDA. | SERVICIOS INTEGRALES RIO LLICO LTDA.

RUT 76344578K

Ganador

SOC.CONSTRUCTORA HB SPA | soc. constructora hb spa

RUT 779423441

ZS GROUP SPA | ZS GROUP

RUT 779492958

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSTRUCCIÒN MULTICANCHA PICHICOLO, COMUNA DE HUALAIHUÉ1 UnidadCLP 129.443.534

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f4858828-9677666? | GanaLicitaciones.cl