← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

1, SP.89864, SEP, ESCUELA FRANCIA, ADQ. RESMAS DE PAPEL TAMAÑO CARTA Y OFICIO

Código f4865382-9158119 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DEPTO. ADMINISTRATIVO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES

Monto adjudicado
CLP 2.437.000
Fecha de adjudicación
23-05-2023
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES

RUT 767742940

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

CONOSUR INVERSIONES GENERALES SPA | CIG

RUT 774256253

DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA

RUT 796681705

DISTRIBUIDORA PAPELES INDUSTRIALES SPA | Distribuidora Papeles Industriales SPA

RUT 935580005

Enrique Alfredo | Dreamtec

RUT 769056564

ESCENCIAL SPA | ESCENCIAL SPA

RUT 774244468

felipe andres | AGENPROVAL SPA

RUT 76950799K

Ganador

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR

RUT 760415790

RED OFFICE SUR LTDA. | RED OFFICE SUR LTDA.

RUT 778060000

SOCIEDAD DE SERVICIOS Y TRANSPORTES SANTA INES LIMITADA | SANTA INES LTDA

RUT 76414435K

TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA

RUT 764236343

VENTAS NACIONALES E INTERNACIONALES ON LINE LTDA | RICMAR LTDA

RUT 766862829

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
250 RESMAS PAPEL FOTOCOPIA TAMAÑO CARTA 500 HOJAS 75 GRS.250 ResmaCLP 4.538
250 RESMAS PAPEL FOTOCOPIA TAMAÑO OFICIO 500 HOJAS 75 GRS.250 ResmaCLP 5.210

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f4865382-9158119? | GanaLicitaciones.cl