Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE DOS ING. CIVIL DIRECCIÓN SECPLAN
Código f4878e54-9506441 · I MUNICIPALIDAD DE LA UNION | I MUNICIPALIDAD DE LA UNION · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó DANIXSA YOVANI FUENTEALBA CEA | DANIXSA YOVANI FUENTEALBA CEA
- Monto adjudicado
- CLP 8.386.206
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DANIXSA YOVANI FUENTEALBA CEA | DANIXSA YOVANI FUENTEALBA CEA
RUT 185909034
KAREN YANIRA MORA PERÁN | Karen Moranda
RUT 160484586
MATIAS IGNACIO CUMIAN BENAVIDES | MATIAS IGNACIO CUMIAN BENAVIDES
RUT 195526672
MORALES Y ORELLANA INGENIERÍA LIMITADA | M&O Ingenieria Ltda
RUT 777118129
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROFESIONALES DE APOYO ING. CIVIL PARA LA DIRECCIÓN DE SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACIÓN. POR UN PERIODO DE 5 MESES. | 2 Unidad | CLP 8.386.206 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.