Resultado de licitación
SERVICIO DE ALIMENTACIÓN PARA XII VERSION FESTIVAL DE LA K’ILLPA ENMARCADA EN LAS COSTUMBRES ANCESTRALES DEL PUEBLO AYMARA DE LA COMUNA DE GENERAL LAGOS.
Código f489dfdf-9513261 · Ilustre Municipalidad de General Lagos | Administracion Municipal · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó Andrea | Productora de Eventos Likanantay
- Monto adjudicado
- CLP 14.646.000
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Andrea | Productora de Eventos Likanantay
RUT 768937486
ANGEL PALACIO SUCSO QUISPE | ANGEL PALACIO SUCSO QUISPE
RUT 9440598K
Monica | Grupo Soneto
RUT 769372318
RICHARD QUERQUEZANA BLAS CONSULTORIA AGROPECUARIA E.I.R.L. | CONSULTORIA AGROPECUARIA Y SERVICIOS
RUT 767348223
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de alimentación desayuno, almuerzo y cena para personas para los días 25, 26 y 27 de abril 2025 (Ver menú requerido, cantidades y otros en especificaciones técnicas en anexos adjuntos al proceso de licitación pública.- | 1 Unidad | CLP 14.646.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.