← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio consultoría umbrales agrometeorológicos

Código f48f1e62-9569637 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSULTORA MANUEL CONTRERAS LÓPEZ E.I.R.L. | Dinámica Costera E.I.R.L

Monto adjudicado
CLP 8.000.000
Fecha de adjudicación
25-08-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CONSULTORA MANUEL CONTRERAS LÓPEZ E.I.R.L. | Dinámica Costera E.I.R.L

RUT 771613942

Ganador

EVERGREEN SPA | Evergreen SpA

RUT 781990876

SCL ECONOMETRICS S.A. | SCL Econometrics LTDA

RUT 763608905

TERRABIO SPA | TerraBio SpA

RUT 781578460

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de consultoría para determinar umbrales de amenaza meteorológica, sector agropecuario, de acuerdo a bases técnicas insertas en la resolución dispone llamado1 UnidadCLP 8.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f48f1e62-9569637? | GanaLicitaciones.cl