Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN MULTICANCHA VILLA EL TREN
Código f490d184-9208824 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEGRE | I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEGRE · Maule
Resultado oficial
Ganó Constructora Pereira e HIjos LImitada | Constructora Pereira
- Monto adjudicado
- CLP 63.025.025
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Constructora Pereira e HIjos LImitada | Constructora Pereira
RUT 765651301
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN MULTICANCHA VILLA EL TREN, COMUNA VILLA ALEGRE SE PROYECTA EN UNA ZONA DE EQUIPAMIENTO LA CONSTRUCCIÓN DE 608,00 M2 DE MULTICANCHA DE POLIURETANO LÍQUIDO, EQUIPADA PARA LA PRÁCTICA DE BABY-FUTBOL Y BASQUETBOL, QUE INCLUYE CUATRO POSTES DE ILU | 1 Global | CLP 63.025.025 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.