Resultado de licitación
IVM GRAPADORA LINEAL CORTANTE CON EQUIPO ASOCIADO
Código f492a40d-9098838 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
- Monto adjudicado
- CLP 452.160.000
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 01-002-224-0554 @ GRAPADORA LINEAL CORTANTE 75 MM | 864 Unidad | CLP 115.000 |
| 01-002-225-273 @ RECARGA GRAPADORA LINEAL CORTANTE 75 MM | 1728 Unidad | CLP 60.000 |
| 01-002-340-098 @ GRAPADORA LINEAL CORTANTE 55 MM | 864 Unidad | CLP 115.000 |
| 01-002-225-271 @ RECARGA GRAPADORA LINEAL CORTANTE 55 MM | 2496 Unidad | CLP 60.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.