← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PTR VB - 13 MEDICAMENTOS FALTANTES ENERO 1.11

Código f4948503-9487240 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | SALUD · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

Monto adjudicado
CLP 5.005.930
Fecha de adjudicación
12-02-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Exeltis SpA | Exeltis SpA

RUT 76383221K

GEDEON RICHTER CHILE SPA | Gedeon Richter Chile Spa

RUT 763071901

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA SERVICE - LABORATORIO BAGO

RUT 969456702

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer

RUT 969456702

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DIENOGEST 2 MG., CAJA 30 COMPERIMIDOS RECUBIERTOS90 CajaCLP 8.638
EMPAGLIFOZINA /METFORMINA 12.5/1000 MG SIMILAR A JARDIANCE DUO 12.5/1000, CAJA 60 COMPRIMIDOS130 CajaCLP 32.527

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f4948503-9487240? | GanaLicitaciones.cl