Resultado de licitación
SERVICIO DE PRODUCCIÓN DE EVENTOS DIDECO TURISMO
Código f4983f9b-9626192 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Dirección Adm. y Finanzas · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó NATIVA SPA | NATIVA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.912.000
- Fecha de adjudicación
- 28-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
NATIVA SPA | NATIVA SPA
RUT 782809032
PATRICIO ANDRÉS NÚÑEZ GONZÁLEZ | PATRICIO
RUT 187104955
PRINT LS SPA | Print LS
RUT 774220259
SPROPAR SERVICES & RENTAL SPA | SPROPAR SPA
RUT 763287572
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Dj animador: para ambas jornadas del evento | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| Generador Eléctrico de 100 KVA, con todo lo necesario para operar combustible, personal humano y traslado, rejas de protección. | 1 Unidad | CLP 700.000 |
| Toldo medida 45 x 12. estructura de fierro tipo mecano autosoportable tela blanca, cenefas y cubre pilares color corporativo | 1 Unidad | CLP 2.538.000 |
| Toldo 35x12, estructura de fierro tipo mecano autosoportable, tela blanca, cenefas y cubre pilares color corporativo | 1 Unidad | CLP 1.974.000 |
| Sistema de iluminación. Según lo indicado en Bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| Sistema de Audio: debe incluir deberá incluir el suministro, instalación y operación de un sistema profesional. Según lo indicado en Bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| Sistema de Microfonía: deberá considerar el suministro, instalación y operación de un conjunto profesional. Según lo indicado en Bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| Sistema de Pantalla: deberá contemplar el suministro, instalación y operación de un conjunto profesional. Según lo indicado en Bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.