Resultado de licitación
Diseño cursos formación E-Learning Academia SENDA
Código f49b6be6-9193930 · SERVICIO NACIONAL PARA LA PREVENCION Y REHABILITACION DEL CONSUMO DE D | SERVICIO NACIONAL PARA LA PREVENCION Y REHABILITACION DEL CONSUMO DE D · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ACTITUD CHILE | ACTITUD CHILE FORMACION LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 45.000.000
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ACTITUD CHILE | ACTITUD CHILE FORMACION LIMITADA
RUT 766518206
CENTRO DE DESARROLLO HUMANO Y CAPACITACION LIMITADA | DEHUCAP
RUT 760735310
CENTRO DE INVESTIGACION Y CAPACITACION DEL APRENDIZAJE UCORP S A | Ucorp S.A.
RUT 995626500
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
ICONLABS SPA | ICONLABS SPA
RUT 767391668
ILLUS COMUNICACIONES SPA | Illus nuevos medios
RUT 769327207
IMPACT LIMITADA | IMPACT
RUT 768160775
Ingenia Global Limitada | Babel Chile
RUT 761579266
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | Universidad de Playa Ancha - OTEC
RUT 707547006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea de Servicio N°1: Prevención comunitaria | 1 Unidad | CLP 6.000.000 |
| Línea de Servicio N°2: Modelo de prevención del consumo de alcohol y otras drogas para la educación superior | 1 Unidad | CLP 6.000.000 |
| Línea de Servicio N°3: Primeros Auxilios Psicológicos | 1 Unidad | CLP 6.000.000 |
| Línea de Servicio N°4: Rediseño Aproximación al consumo de sustancias en el ámbito del tratamiento de drogas | 1 Unidad | CLP 5.000.000 |
| Línea de Servicio N°5: Rediseño Intervenciones terapéuticas | 1 Unidad | CLP 5.000.000 |
| Línea de Servicio N°6: Comunicaciones y Consumo de Drogas: Herramientas para una Comunicación Sin Estigmas | 1 Unidad | CLP 6.000.000 |
| Línea de Servicio N°7: Medidas Preventivas en el ámbito del consumo de sustancias para una conducción segura | 1 Unidad | CLP 6.000.000 |
| Línea de Servicio N°8: Curso para la inducción institucional | 1 Unidad | CLP 5.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.