Resultado de licitación
221 ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE FIBROSIS QUISTICA Y VENTILADOS PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RIO CAF
Código f49b93ed-9412126 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CAVIMED de CHILE SPA | CAVIMED
- Monto adjudicado
- CLP 384.406
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CAVIMED de CHILE SPA | CAVIMED
RUT 76496294K
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
José Miguel | Ecocare
RUT 767092148
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | SMARTMEDICAL SPA
RUT 773851808
Sixto Wright ltda | OXICHILE
RUT 760947466
Teleflex Medical Chile spa | Teleflex
RUT 763805158
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 221-2715 MASCARILLA SILICONA / LACTANTE (MAS PEQUEÑA) PARI baby I | 1 Unidad | CLP 43.790 |
| 221-2716 MASCARILLA SILICONA / LACTANTE Pari baby II | 1 Unidad | CLP 43.790 |
| 221-1562 MASCARILLA P/NEBULIZADOR PEDIATRICO Bubble the fish | 1 Unidad | CLP 17.480 |
| 221-2714 NEBULIZADOR REUTILIZABLE COMPATIBLE C/TOBRAMICINA GES | 1 Unidad | CLP 47.950 |
| 221-1573 FILTRO P/NEBULIZADOR GES | 1 Unidad | CLP 9.650 |
| 221-2033 APARATO DE FISIOTERAPIA (FLUTTER GES) | 1 Unidad | CLP 28.900 |
| 221-2253 AEROCAMARA ANTIESTATICA VALVULADA FQ MODERADA (GES) | 1 Unidad | CLP 35.880 |
| 221-1709 COMPRESOR P/NEBULIZADOR (GES) | 1 Unidad | CLP 155.366 |
| 221-0387 FILTRO HUMIFICADOR TRACH-VENT(100/570/015)(THERMOVENT T) | 1 Unidad | CLP 1.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.