Resultado de licitación
TEXTOS CALIGRAFIX PARA ALUMNOS DEL LASV
Código f49c4f90-9106771 · I MUNICIPALIDAD DE LICANTEN | I MUNICIPALIDAD DE LICANTEN · Maule
Resultado oficial
Ganó CAYCA Consultores Ltda. | CAYCA Consultores Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.931.000
- Fecha de adjudicación
- 27-01-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CAYCA Consultores Ltda. | CAYCA Consultores Ltda.
RUT 767164602
COMERCIALIZADORA DE ARTICULOS ESCOLARES, OFICINA Y ASEO EL UNIVERSO SP | EL UNIVERSO
RUT 774815198
LIBRERIA RENE MELLADO E.I.R.L | REMLIBROSTORE
RUT 760678643
LIBRERIAS TUCAN SA | VENTAS MAYORISTAS
RUT 769263306
LMV SPA | LMV SPA
RUT 765497027
MARIO ENRIQUE GONZÁLEZ ESPINOSA | Librería y Ediciones Mataquito
RUT 79709395
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
NICOLÁS ANDRÉS CONTRERAS ROJAS | NICOLÁS ANDRÉS
RUT 176715774
PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante
RUT 145216648
Samuel Jonás | Samuel Jonás
RUT 761903454
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE TEXTOS CALIGRAFIX PARA ESTUDIANTES DEL LICEO BICENTENARIO AUGUSTO SANTELICES VALENZUELA, SEGÚN DETALLE ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 1.931.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.