Resultado de licitación
Implementación de rampas y pavimentos Liceo Narciso Tondreau Chillán
Código f49db081-9495476 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | DEPTO. EDUCACION MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA EC E.I.R.L | CONSTRUCTORA EC
- Monto adjudicado
- CLP 14.060.475
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA EC E.I.R.L | CONSTRUCTORA EC
RUT 763677125
INGENIERÍA Y OBRAS CIVILES NEIRA LIMITADA | Ingenieria y obras civiles Neira
RUT 775450010
JORMA Ingeniería y Construcción Ltda | CONSTRUCTORA JORMA
RUT 770186870
JOSÉ ANTONIO | JOSÉ ANTONIO CONSTRUCTORA KÜMENTUN
RUT 768486042
MR BARRA SPA | MR BARRA SPA
RUT 770999472
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Implementación de rampas y pavimentos, Liceo Narciso Tondreau, Chillán | 1 Unidad | CLP 14.060.475 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.