Resultado de licitación
SUMINISTRO DE MATERIALES DE FERRETERIA DAEM
Código f49e70ac-9516683 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA · Maule
Resultado oficial
Ganó CAROLA | FERRETERIA FRANCO
- Monto adjudicado
- CLP 3.844.785
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CAROLA | FERRETERIA FRANCO
RUT 767993641
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
COMERCIAL FERRETERA SAN FRANCISCO LIMITADA | FERRETERIA SAN FRANCISCO
RUT 770677858
ELECTRICORV SPA | ELECTRICORV SPA
RUT 779355837
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO
RUT 70342367
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE MATERIAL DE FERRETERIA PARA REPARACION Y MANTENCION DE ESCUELAS PUBLICAS,JARDINES INFANTILES VTF Y EDIFICIO DAEM, COMUNA DE MOLINA". | 1 Unidad | CLP 3.844.785 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.