Resultado de licitación
SP 1061 Implementos de estimulación cognitiva
Código f49f372e-9606129 · MUNICIPALIDAD DE PUDAHUEL | IMUNI_PUDAHUEL ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, LIDERAMOS ADJUDICACIONES A ORGANISMOS PUBLICOS, RENOVADO MIX DE JUGUETES, MARCAS Y LICENCIAS EXCLUSIVAS.-
- Monto adjudicado
- CLP 8.486.100
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, LIDERAMOS ADJUDICACIONES A ORGANISMOS PUBLICOS, RENOVADO MIX DE JUGUETES, MARCAS Y LICENCIAS EXCLUSIVAS.-
RUT 778899507
MAPA SPA | PETIWI
RUT 779641163
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Implementos que promueva la estimulación sensorial de tipo visual, auditiva o hipersensibilidad auditiva y/u olfativa de la persona, a través de la interacción con éste; por medio de la ayuda de terceros o por manipulación propia. Además, que potencie y f | 300 Unidad | CLP 9.429 |
| Implementos que promueva la estimulación cognitiva a través del reconocimiento de colores, formas, fortalecimiento de memoria, seguimiento de instrucciones, entre otros; de la persona por medio de la interacción con éste, por medio de la ayuda de terceros | 300 Unidad | CLP 9.429 |
| Implementos que promuevan la estimulación motora a través de la precisión, el apilamiento de piezas, el ritmo, identificación de estas y control de miembros superiores/inferiores por medio de la interacción con éste, por manipulación propia u apoyo. Ademá | 300 Unidad | CLP 9.429 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.