Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE NMATERIAL BIBLIOGRÁFICO CLUB DE LECTURA CRBP LOS LAGOS
Código f4a040b0-9145699 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | Coord. Bibliotecas Públicas Región de Los Lagos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 3.056.481
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA
RUT 766605249
EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG
RUT 906840006
FANBOOKS SPA | FANBOOKS SPA
RUT 774468048
FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba
RUT 74325564
Grupo Magisterio | Grupo Magisterio
RUT 762235404
LIBRERIA RENE MELLADO E.I.R.L | REMLIBROSTORE
RUT 760678643
M&H VENTA, AL POR MENOR Y MAYOR DE PRODUCTOS QUÍMICOS, CONSTRUCCIÓN, ASEO Y LUBRICANTES SPA | M&H VENTAS SPA
RUT 773707456
MIGUEL CONCHA Y COMPAÑIA LIMITADA | Internacional Libros
RUT 967243507
SILVERBOOKS SPA | SILVERBOOKS
RUT 774249370
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HISTORIAS PARANORMALES Y OTROS SUCESOS EXTRAÑOS II - OYARZÚN VELÁSQUEZ, AGUSTÍN - ISBN 9789564061214 | 11 Unidad | CLP 12.849 |
| HISTORIAS PARANORMALES Y OTROS SUCESOS EXTRAÑOS I - OYARZÚN VELÁSQUEZ, AGUSTÍN - ISBN 9789563937992 | 11 Unidad | CLP 10.400 |
| Título: Leyendas chilenas para niños y niñas - Ortega, Francisco ISBN: 9789566159803 | 11 Unidad | CLP 9.130 |
| Título: Historias chilenas de fantasmas : testimonios reales - Parra, César ISBN: 9789566063612 | 11 Unidad | CLP 10.453 |
| Título: Azmapu aportes de la filosofía mapuche para el cuidado del lof y la madre tierra -Loncon, Elisa ISBN: 9789569948183 | 11 Unidad | CLP 10.390 |
| Título: Estás muy callada hoy - Navajas, Ana ISBN: 9789566173199 | 11 Unidad | CLP 13.540 |
| Título: Las infames-Cerda, Patricia ISBN: 9789564080178 | 11 Unidad | CLP 13.688 |
| Título: Tres cuentos - Storni, Alfonsina ISBN: 9789560979407 | 11 Unidad | CLP 10.600 |
| Título: Cuentos escogidos - Coloane, Francisco ISBN: 9789563841909 | 11 Unidad | CLP 12.340 |
| Título: Un viejo que leía novelas de amor - Sepúlveda, Luis ISBN: 9788483835302 | 11 Unidad | CLP 9.130 |
| Título: Te daría el sol - Nelson, Jandy ISBN: 9789588883618 | 11 Unidad | CLP 23.632 |
| Título: La canción de Aquiles - Miller, Madeline ISBN: 9788413622132 | 11 Unidad | CLP 12.700 |
| Título: Aristóteles y Dante se Sumergen en las Aguas del Mundo - Alire Saenz, Benjamin ISBN: 9789584298058 | 11 Unidad | CLP 16.387 |
| Título: Las Niñas Traviesas - Lutzky, Marian ISBN: 9789569806124 | 11 Unidad | CLP 8.666 |
| Título: El Hombre del Cartel - Ferrada, Maria José ISBN: 9789569974779 | 11 Unidad | CLP 7.870 |
| Título: LA LLAVE DE SARA - TATIANA DE ROSNEY ISBN: 9788466331654 | 11 Unidad | CLP 11.700 |
| Título: EL MONJE QUE VENDIÓ SU FERRARI - ROBIN SHARMA ISBN: 9789588789460 | 11 Unidad | CLP 7.300 |
| Título:LA MUERTE DEL COMENDADOR - HARUKIMURAKAMI ISBN: 9788490668122 | 11 Unidad | CLP 12.500 |
| Título: Distopías Patriarcales: Análisis Feminista del "Generismo Queer" - Miyares, Alicia ISBN: 9788437642017 | 8 Unidad | CLP 15.215 |
| Título: Escupamos Sobre Hegel y Otros Escritos - Lonzi, Carla ISBN: 9788494914744 | 8 Unidad | CLP 9.900 |
| Título:La Creación del Patriarcado - Lerner, Gerda ISBN: 9788416946082 | 8 Unidad | CLP 27.343 |
| Título:L trash metal - Maximiliano Sánchez ISBN: 9789560100597 | 6 Unidad | CLP 8.236 |
| Título: 365 dias de rock - Juan Kiss ISBN: 9789585041172 | 6 Unidad | CLP 19.940 |
| Título: Un volcán estalló en el mar - Carola Josefa ISBN: 9789569994555 | 8 Unidad | CLP 15.217 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.