← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio Suministro de Kit Gastrostomía Pediátrico para el Servicio de Cirugía Infantil del Hospital Guillermo Grant Benavente

Código f4a24edc-9634676 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío

Resultado oficial

Ganó ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical

Monto adjudicado
CLP 16.905.000
Fecha de adjudicación
24-04-2026
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical

RUT 773422958

BIOHEIS SPA | BIOHEIS

RUT 765327229

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

MEDICINA TECNICA LTDA | MEDTEC

RUT 782975102

Ganador

SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda

RUT 786341701

Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa

RUT 760157813

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Kit Gastrostomia de 14 fr, 10-200-222-1175-00/Según Especificaciones Técnicas.160 UnidadCLP 80.500
Kit Gastrostomia de 20 fr 10-200-222-1183-00/Según Especificaciones Técnicas.50 UnidadCLP 80.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f4a24edc-9634676? | GanaLicitaciones.cl