Resultado de licitación
GUARDIAS PRIVADOS PARA GORE RM
Código f4a59116-9346377 · GOBIERNO REGIONAL REGION METROPOLITANA | GOBIERNO REGIONAL REGION METROPOLITANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó comercial popa y cia limitada | comercial popa y cia limitada
- Monto adjudicado
- CLP 18.531.727
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
comercial popa y cia limitada | comercial popa y cia limitada
RUT 779662500
DESARROLLOS Y PROYECTOS DE INGENIERIA INGETECH S A | INGETECH S.A.
RUT 995316900
GRUPO SEGURAR SPA | GRUPO SEGURAR
RUT 776832154
HR SEGURIDAD SPA | César Javier
RUT 765191319
INGENIERIA DE SEGURIDAD DE PERSONAS Y BIENES S.A. | INGENIERIA DE SEGURIDAD DE PERSONAS Y BIENES S.A.
RUT 966169303
SEGURIDAD, SERVICIO Y PREVENCIÓN SPA | DyC Seguridad SpA
RUT 776870374
SOC DE SERVICIOS TRANSBE SPA | Transbe SpA
RUT 761166409
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE GUARDIAS PRIVADOS PARA LAS DEPENDENCIAS DEL GOBIERNO REGIONAL METROPOLITANO DE SANTIAGO. Ver archivo adjunto denominado RESOLUCION_EXENTA_N_695_Aprueba Bases.pdf | 1 Unidad | CLP 18.531.727 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.