Resultado de licitación
Compra de microscopios binoculares para ser utilizados por las carreras de Biología Marina Nutrición Enfermería Terapia Ocupacional y Agronomía de la Universidad de Magallanes SOL.150702
Código f4a67911-9534306 · UNIVERSIDAD DE MAGALLANES | UNIVERSIDAD DE MAGALLANES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó GALENICA S A | GALENICA S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.679.900
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GALENICA S A | GALENICA S.A.
RUT 796220600
W REICHMANN Y CIA LTDA | W.REICHMANN Y CIA. LTDA.
RUT 80783200K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Compra de microscopios binoculares para ser utilizados por las carreras de Biología Marina, Nutrición, Enfermería, Terapia Ocupacional y Agronomía de la Universidad de Magallanes (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS).- | 1 Unidad | CLP 1.679.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.