← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUM. TROCARES LAPAROSCOPICOS

Código f4a6d9bf-9238941 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A

Monto adjudicado
CLP 215.203.200
Fecha de adjudicación
02-01-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A

RUT 965609008

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

Ganador

ENDOTEC S.A. | Endotec

RUT 761393375

IMH S.A. | Insumos Medicos Hospitalarios

RUT 780839406

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

Ganador

M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.

RUT 788008708

Ganador

MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.

RUT 782975102

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa

RUT 995760800

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 PAB-0034 TROCAR LAPAROSCOPICO CON CANAL OPTICO DE 5MM. ATRAUMATICO, CON CAMISA O CANULA ESTRIADA, TRANSPARENTE, ESTERIL,100% DESECHABLE. UNIDAD 48004800 UnidadCLP 17.000
2 PAB-0035 TROCAR LAPAROSCOPICO CON CANAL OPTICO DE 11 MM. ATRAUMATICO, CON CAMISA O CANULA ESTRIADA, TRANSPARENTE, ESTERIL,100% DESECHABLE. UNIDAD 48004800 UnidadCLP 21.500
3 PAB-0037 TROCAR LAPAROSCOPICO CON CANAL OPTICO DE 15MM.ATRAUMATICO, CON CAMISA O CANULA ESTRIADA, CON DOBLE REDUCTOR QUE PERMITA EL PASO DE INSTRUMENTOS SIN PERDIDA DE NEUMOPERITONEO, ESTERIL,100% DESECHABLE. UNIDAD 240240 UnidadCLP 30.000
4 PAB-0039 TROCAR LAPAROS CB 12X100MM. CON BALON DE FIJACION, ESTERIL, 100% DESECHABLE. UNIDAD 6060 UnidadCLP 25.200
5 PAB-1795 TROCAR LAPAROSCOPICO CON CANAL OPTICO DE 12MM.ATRAUMATICO, CON CAMISA O CANULA ESTRIADA, CON DOBLE REDUCTOR QUE PERMITA EL PASO DE INSTRUMENTOS SIN PERDIDA DE NEUMOPERITONEO, ESTERIL,100% DESECHABLE. UNIDAD 12001200 UnidadCLP 17.000
6 PAB-0795 TROCAR LAPAROSCÓPICO PUNTA ROMA 5 MM X 70 A 75 MM DE LARGO. ESTERIL,100% DESECHABLE. UNIDAD 2424 UnidadCLP 23.800
7 PAB-0796 TROCAR LAPAROSCOPICO PUNTA ROMA 5 MM X 55 MM DE LARGO. ESTERIL,100% DESECHABLE. UNIDAD 2424 UnidadCLP 30.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f4a6d9bf-9238941? | GanaLicitaciones.cl