Resultado de licitación
Adquisición de Plantas Ornamentales - Readjudicada en Id 3447-29-R125
Código f4a7df46-9491063 · MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO | MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Jardin San Enrique | Jardin San Enrique
- Monto adjudicado
- CLP 9.090.000
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Jardin San Enrique | Jardin San Enrique
RUT 775502002
OSCAR PACHO-IKHEPE | SOLUCIONES ECOINDUSTRIALES GYG
RUT 767460317
RED NORTE PROVEEDORES Y SERVICIOS SPA | RED NORTE SPA
RUT 78007227K
SOCIEDAD COMERCIAL TOLUCA SPA | TOLUCA
RUT 762624869
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÍTEM N°1:LAUREL EN FLOR (INGRESAR VALOR NETO UNITARIO) | 100 Unidad | CLP 16.000 |
| ÍTEM N°2: GAZANIA (INGRESAR VALOR NETO UNITARIO) | 150 Unidad | CLP 600 |
| ÍTEM N°3: COLA DE ZORRO (INGRESAR VALOR NETO UNITARIO) | 150 Unidad | CLP 12.000 |
| ÍTEM N°4:MIOPORO (INGRESAR VALOR NETO UNITARIO) | 250 Unidad | CLP 8.000 |
| ÍTEM N°5: PALMERA WASHIGTONIA (INGRESAR VALOR NETO UNITARIO) | 40 Unidad | CLP 45.000 |
| ÍTEM N°6: PALMERA DATILERA (INGRESAR VALOR NETO UNITARIO) | 40 Unidad | CLP 45.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.