Resultado de licitación
CONSULTORÍA DISEÑO ALBERGUE MUNICIPAL - V.T
Código f4ad75a6-9650218 · I MUNICIPALIDAD DE LAGUNA BLANCA | I MUNICIPALIDAD DE LAGUNA BLANCA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA STR LIMITADA | Consultora STR Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 32.633.000
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSULTORA STR LIMITADA | Consultora STR Limitada
RUT 780500239
SOPORTE PÚBLICO SPA | SOPORTE PÚBLICO
RUT 77915243K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONSULTORIA PARA EL DESARROLLO DE PROYECTOS DE ARQUITECTURA E INGENIERIA PARA LA CONSTRUCCION DE ALBERGUE MUNICIPAL, VILLA TEHUELCHES – COMUNA DE LAGUNA BLANCA.” | 1 Unidad | CLP 32.633.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.