Resultado de licitación
ADQUISICIÓN EQUIPAMIENTO Y MOBILIARIO LA HIGUERA
Código f4b032f3-9633198 · I MUNICIPALIDAD DE LA HIGUERA | I MUNICIPALIDAD DE LA HIGUERA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 17.694.010
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada
RUT 760291269
EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO
RUT 762365391
J.B INTERNATIONAL IMPORT SPA | J.B INTERNATIONAL IMPORT SPA
RUT 773960623
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
Mobiliario F&R | Mobiliario F&R
RUT 760603600
Recuperadora Textil Limitada | Recuperadora Textil Limitada
RUT 878604008
SOCIEDAD DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA CERDA Y CLAVERÍA LIMITADA | COMERCIAL CLAVERIA
RUT 762905671
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de equipamiento y mobiliario para el Programa de Habitabilidad 2024, incluyendo camas, muebles y utensilios de cocina, para entrega conforme en la comuna de La Higuera, según especificaciones técnicas / listado de productos. | 1 Unidad | CLP 17.694.010 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.