Resultado de licitación
Herramientas para la gestión y visualización de datos
Código f4b16f1f-9351038 · INSTITUTO NACIONAL DE DERECHOS HUMANOS | Unidad de Administracion y Finanzas · Maule
Resultado oficial
Ganó ANDREA SÁEZ SPELETA | ASS
- Monto adjudicado
- CLP 2.800.000
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ANDREA SÁEZ SPELETA | ASS
RUT 10960531K
CENTRO DE CAPACITACION TECNICA INNOVA LIMITADA | Centro de Capacitación INNOVA
RUT 764199170
INVERSIONES LUIS EDUARDO AYALA BARRIOS SPA | GPS ENTRENAMIENTO
RUT 765697425
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SOCIEDAD DE PROFESIONALES SPBOX LIMITADA | SPBOX LIMITADA
RUT 762982862
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Curso de capacitación Herramientas para la gestión y visualización de datos (Excel básico, intermedio, avanzado y Power BI). | 1 Global | CLP 2.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.