← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Licitación Pública Nº492024 “CONSULTORÍA DE DISEÑO DE ARQUITECTURA SISTEMA HIDRÁULICO Y ELÉCTRICO DE LAS PILETAS DE LA PLAZA DE ARMAS Y LA CONSTRUCCIÓN DE LA PILETA “LAS GAVIOTAS” PLAZA DE ARMAS COQUIMBO”.

Código f4b24445-9309982 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ASESORIAS HIDRAULICAS LIMITADA | SERVIBOMBA

Monto adjudicado
CLP 495.643.958
Fecha de adjudicación
30-04-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ASESORIAS HIDRAULICAS LIMITADA | SERVIBOMBA

RUT 773850801

Ganador

FALC S.A. | Fuentes de Agua Las Condes

RUT 995434903

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSULTORÍA DE DISEÑO DE ARQUITECTURA, SISTEMA HIDRÁULICO Y ELÉCTRICO DE LAS PILETAS DE LA PLAZA DE ARMAS Y LA CONSTRUCCIÓN DE LA PILETA “LAS GAVIOTAS”, PLAZA DE ARMAS, COQUIMBO1 UnidadCLP 495.643.958

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f4b24445-9309982? | GanaLicitaciones.cl